Auction 827T, Lot # 172
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones y 2 puertas superiores. Decorado con motivos orgánicos, medallones con rostros, macetón y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 186 x 200 x 59 cm. Estimado $15,000-18,000